Технический комитет по стандартизации

"{$website.title}">  ›  Подкомитеты  ›   ПК 9 «Арктические операции»  ›   Состав подкомитета

Состав подкомитета

Организация Представитель организации
Министерство энергетики Российской Федерации
(Минэнерго России)
Покрасов Виктор Александрович, советник отела добычи и транспортировки газа
Министерство транспорта Российской Федерации
(Минтранс России)
Клюев Виталий Владимирович, заместитель директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта
  Столповицкий Константин Сергеевич, начальник отдела судоходства Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта
Федеральное агентство морского и речного транспорта
(Росморречфлот)
Калашников Александр Викторович,
начальник отдела навигационно-гидрографического и гидрометеорологического обеспечения ФГКУ «Администрация Северного морского пути»
ПАО «Газпром» Шишкарев Антон Юрьевич,
начальник Управления сопровождения морских проектов Департамента по управлению проектами; руководитель подкомитета
  Лобанов Андрей Николаевич, заместитель начальника Управления сопровождения морских проектов Департамента по управлению проектами
  Кайма Евгений Валерьевич, начальник отдела по обеспечению строительства объектов прибрежной инфраструктуры Управления сопровождения морских проектов
ПАО «Газпром»
  Новиков Алексей Иванович, начальник отдела подводно-технических работ и глубоководных технологий Управления техники и технологии разработки морских месторождений Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти
  Гречко Александр Георгиевич, главный технолог отдела подводно-технических работ и глубоководных технологий Управления техники и технологии разработки морских месторождений Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти
  Лобанов Алексей Валериевич, главный морской инспектор Управления техники и технологии разработки морских месторождений
  Цуневский Андрей Ярославович - главный специалист Управления сопровождения морских проектов ПАО «Газпром»
  Халикова Дина Флюровна, главный технолог
  Вераксо Константин Сергеевич, главный технолог
ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Залевская Людмила Владимировна, Директор центра стандартизации и сертификации, ответственный секретарь подкомитета
  Мансуров Марат Набиевич, заведующий Отделением геологии, разработки и эксплуатации морских месторождений нефти и газа
  Онищенко Дмитрий Арсеньевич, начальник Лаборатории гидротехнических сооружений
  Ковалев Сергей Андреевич, начальник Лаборатории моделирования аварийных процессов
  Петрулевич Андрей Александрович, заместитель начальника Лаборатории безопасности и надёжности морских нефтегазовых систем
  Теребнев Александр Владимирович, заместитель директора Центра экологической безопасности, энергоэффективности и охраны труда
ОАО «ВНИПИгаздобыча» Яшков Дмитрий Валерьевич, ведущий главный инженер проектов
  Милованов Сергей Викторович, главный инженер проектов
ДОАО ЦКБН ПАО «Газпром» Пестряева Лариса Вильямовна, заместитель директора отделения комплексного
проектирования – заведующий отделом главных инженеров проектов
  Кичигин Александр Григорьевич, заведующий отделом организации инжиниринговых
услуг
ПАО «Газпром промгаз» Рыбников Олег Николаевич, директор центра «Эколого-медицинский мониторинг и системы жизнеобеспечения», д.м.н.
ООО «Газпром нефть шельф» Скрипилов Юрий Григорьевич, заместитель начальника Управления охраны труда, промышленной и экологической безопасности – начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности
ООО «Газпром флот» Доценко Александр Борисович, начальник отдела охраны труда, промышленной и пожарной безопасности
  Митюшина Екатерина Львовна, ведущий специалист аппарата при руководстве
ООО «Газпром добыча шельф
Южно-Сахалинск»
Кроха Владимир Алексеевич, генеральный директор
  Гурьянов Валерий Владимирович, заместитель генерального директора по производству
  Николенко Игорь Николаевич, начальник технического отдела
АО «Гипрогазцентр» Репин Денис Геннадьевич, заместитель главного инженера по технологической части КС и МГ, к.т.н.
ФБУ «Морспасслужба
Росморречфлота»
Хаустов Андрей Викторович, первый заместитель руководителя
ЗАО «Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт морского флота»
ЗАО «ЦНИИМФ»
Глебко Юрий Викторович, заведующий лабораторией ледокольной техники и ледовых
качеств судов
  Шигабутдинов Альберт Рафаилович, заведующий лабораторией морских информационных спутниковых систем
  Логвинович Эдуард Георгиевич, заведующий лабораторией транспортно-технологических систем и арктических перевозок
ФАУ «Российский морской регистр судоходства» Дидковский Аркадий Вячеславович, заместитель начальника отдела конструкции корпуса и судовых устройств
  Карев Владимир Анатольевич, заместитель начальника отдела организации экспертизы проектов морских нефтегазовых сооружений (МНГС)
ФГУП «Крыловский государственный научный центр» Таровик Владимир Иванович, главный конструктор отдела системной интеграции, к.т.н.
АО «Государственный научно-исследовательский навигационно-гидрографический институт»
(АО «ГНИНГИ»)
Гасников Олег Александрович, начальник отдела НИОЦ
  Лукин Александр Николаевич, старший научный сотрудник отделения ЦИИ
ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт»
(ФГБУ «ААНИИ»)
Гудошников Юрий Петрович, руководитель лаборатории «Арктик-шельф»
  Крупина Нина Артуровна, старший научный сотрудник отдела ледовых качеств судов
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский институт медицины труда» Российской академии медицинских наук
(ФГБУ «НИИ МТ» РАМН)
Афанасьева Раллема Федоровна, главный научный сотрудник, д.м.н., профессор
  Бухтияров Игорь Валентинович, директор, д.м.н., профессор
  Дворников Михаил Вячеславович, ведущий научный сотрудник, д.м.н., профессор
РГУ нефти газа им. И.М. Губкина Ермаков Александр Иванович, профессор
  Квасняк Анна Дмитриевна, старший преподаватель кафедры «Стандартизация, сертификация и управление качеством производства нефтегазового оборудования», к.т.н.
ФГБУ ВНИИПО МЧС России Гордиенко Денис Михайлович, начальник отдела пожарной безопасности промышленных объектов, технологий и моделирования техногенных аварий, к.т.н.
ЗАО «Научно-технический центр исследований проблем промышленной безопасности»
(ЗАО НТЦ ПБ)
Лисанов Михаил Вячеславович, директор Центра анализа риска, д.т.н.
  Гражданкин Александр Иванович, заведующий отделом, к.т.н.
АНО «Агентство исследований промышленных рисков» Чуркин Глеб Юрьевич, заместитель директора, к.т.н.
  Дадонов Юрий Александрович, ведущий научный сотрудник
  Савина Анна Вячеславовна, старший научный сотрудник
Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ВолгоградНИПИморнефть» в г. Волгограде Бардин Игорь Юрьевич, главный конструктор отдела инновационного развития морских проектов
  Гурман Роман Александрович, главный технолог отдела инновационного развития морских проектов
ООО «Газпром бурение» Севастьянов Анатолий Александрович, заместитель начальника Управления по строительству морских скважин
  Рогачев Юрий Васильевич, начальник Отдела стандартизации и менеджмента качества
СРО НП «Нефтегазсервис» Седов Михаил Сергеевич, технический директор
ЦКБ «Коралл» Благовидова Ирина Львовна, начальник сектора динамики корабля
ОАО «Гипротюменнефтегаз»

Статус «Наблюдатель»
Иванов Сергей Сергеевич, начальник научно-исследовательского отдела, к.т.н.
ООО «БТ СВАП» Свечкопалов Анатолий Петрович, руководитель проекта «Безопасность трубопроводов»
  Меликов Сергей Владимирович, директор по стратегии и технологиям
  Плавин Александр Викторович, директор по маркетингу
АО «Объединенная металлургическая компания» Крылов Игорь Юрьевич, руководитель направления по техническому регулированию
АО «ВНИИСТ» Еремеев Виталий Евгеньевич, заместитель директора центра защиты от коррозии
  Свечкопалов Анатолий Петрович, член Совета директоров