Технический комитет по стандартизации

Состав подкомитета

Организация Представитель организации
ПАО «Транснефть» Ревель-Муроз Павел Александрович, вице-президент. Руководитель подкомитета. Заместитель Председателя ТК 23
  Сощенко Анатолий Евгеньевич, начальник управления инновационного развития и НИОКР, д.т.н.
  Чужинов Сергей Николаевич, начальник управления эксплуатации магистральных нефтепроводов и
нефтебаз
  Шотер Павел Иванович, главный механик
  Юзефович Артем Владиславович, заместитель начальника управления – начальник отдела инновационного развития управления инновационного развития и НИОКР
  Завалишин Роман Геннадьевич, заместитель начальника управления – начальник отдела эксплуатации нефтепроводов и нефтебаз управления эксплуатации нефтепроводов и нефтебаз
  Лукьянов Сергей Васильевич, заместитель главного энергетика – начальник отдела эксплуатации и ремонта энергетического оборудования
  Жуков Алексей Анатольевич, заместитель директора департамента РЭН, транспорта и надзора за строительным контролем
  Черникин Вадим Алексеевич, начальник отдела НИОКР управления инновационного развития и НИОКР
  Зинченко Кирилл Александрович, начальник отдела проектно-изыскательских работ управления проектирования
  Идрисов Алмаз Махмутович, начальник отдела главного метролога
  Волянский Петр Дмитриевич, заместитель начальника отдела мониторинга конструкций ЗиС и надзора за СК и ИГИ департамента РЭН, транспорта и надзора за строительным контролем
  Якушев Андрей Николаевич, заместитель начальника отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами департамента информационных технологий
  Суслова Ксения Михайловна, главный технолог службы научно-технического обеспечения и нормативной документации управления инновационного развития и НИОКР
  Братусь Артем Алексеевич, главный технолог службы главного сварщика управления главного механика
ОАО «АК «Транснефтепродукт» Горбань Николай Николаевич, генеральный директор
ОАО «Гипротрубопровод» Павлов Вячеслав Владимирович, главный инженер-первый заместитель генерального директора
  Матвеев Георгий Николаевич, заместитель главного инженера
  Герасимов Денис Викторович, главный специалист технического отдела
ОАО ЦТД «Диаскан» Глинкин Дмитрий Юрьевич, главный инженер
  Строков Герман Германович, ведущий инженер технического отдела
ООО «Научно-исследовательский институт транспорта нефти и нефтепродуктов Транснефть»
(ООО «НИИ Транснефть»)
Фридлянд Яков Михайлович, первый заместитель генерального директора, заместитель
руководителя подкомитета
  Ермаков Александр Серафимович, ведущий научный сотрудник сектора стандартизации, секретарь ПК 7
  Морозова Ольга Александровна, старший научный сотрудник сектора стандартизации
  Варшицкий Виктор Миронович, Заведующий лабораторией прочностных расчётов
  Саванин Антон Сергеевич, заведующий сектором системы измерения количества и показателей качества нефти и учетных операций
  Ревин Павел Олегович, заведующий лабораторией антикоррозионных и теплоизоляционных покрытий
  Храмцов Роман Александрович, Заведующий сектором стандартизации
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору
(Ростехнадзор)
Титко Валерий Леонидович, заместитель начальника отдела по надзору за объектами магистрального трубопроводного транспорта и подземного хранения газа Управления по надзору за взрывопожаро-опасными и химически опасными объектами
ОАО «НК «Роснефть» Родомакин Андрей Николаевич, начальник Управления эксплуатации трубопроводов
Департамента нефтегаздобычи
  Елоза Жанна Ивановна, и.о. директора Департамента производственной автоматизации, метрологии и контроля качества
  Семашков Александр Дмитриевич, менеджер Департамента ИТ-сервисов
ПАО «ЛУКОЙЛ» Скалауха Александр Николаевич, главный технолог отдела эксплуатации и технического обслуживания АУП ООО «ЛУКОЙЛ-Транс»
ОАО «Сургутнефтегаз» Цветков Михаил Михайлович, начальник аналитического управления
ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Нефедов Сергей Васильевич, заместитель директора центра
  Черний Владимир Петрович, начальник лаборатории научно-методического и нормативного обеспечения проектирования газопроводов Центра «Надёжность и ресурс объектов ЕСГ»
ЗАО «Научно-производственная фирма «Центральное конструкторское бюро арматуростроения»
(ЗАО «НПФ «ЦКБА»)
Тарасьев Юрий Иванович, заместитель генерального директора – директор по научной работе
  Дунаевский Семен Наумович, заместитель директора по научной работе. Ответственный секретарь ТК 259
Научно - учебный центр «Контроль и диагностика» Волкова Надежда Николаевна, директор, к.т.н., с.н.с.
ОАО «РосНИТИ» Шугарова Наталья Арсеньевна, заведующая лабораторией технического регулирования.
Ответственного секретаря ТК 357
МГТУ им. Н.Э. Баумана Коберник Николай Владимирович, доцент кафедры «Технологии сварки и диагностики», к.т.н.
Институт проблем нефти и газа РАН Попов Сергей Николаевич, заведующий сектором геомеханического моделирования
месторождений углеводородов
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина Макаров Георгий Иванович, профессор РГУ нефти и газа, д.т.н.
ЗАО «Объединенная металлургическая компания» Рябов Юрий Владимирович, главный специалист по производству труб малого и среднего диаметра ИТЦ ОАО «ВМЗ»
ОАО «Альметьевский трубный завод» Шакиров Айдар Элмасович, начальник технического отдела
ФГУ «Российский морской регистр судоходства» Авдонкин Андрей Сергеевич, начальник сектора организации технической экспертизы объектов нефтегазового комплекса на шельфе
ОАО «Трубодеталь» Пуйко Алексей Васильевич, эксперт по техническим вопросам
ОАО «Выксунский металлургический завод» Гришин Сергей Александрович, начальник управления по технологии трубного производства
АНО «Агентство исследований промышленных рисков» Лисанов Михаил Вячеславович, заведующий отделом
  Синицина Анастасия Александровна, младший научный сотрудник
Министерство энергетики Российской Федерации Постников Сергей Сергеевич, ведущий консультант отдела транспортировки нефти и нефтепродуктов департамента переработки нефти и газа
  Папшев Евгений Игоревич, ведущий советник отдела транспортировки нефти и нефтепродуктов департамента переработки нефти и газа
ОАО «Московский трубозаготовительный комбинат» Романов Владимир Николаевич, главный инженер
  Плавин Александр Викторович, заместитель генерального директора по маркетингу
ФАУ «25 ГосНИИ химмотологии Минобороны России» Михальченков Вячеслав Михайлович, старший научный сотрудник
ФГУП «ВНИИР» Фафурин Виктор Андреевич, первый заместитель генерального директора по научной работе - заместитель директора по качеству